Segundo Ciclo 5° a 8° Básico

En esta sección se listan los correos de los profesores de Segundo Ciclo, tenga en cuenta que los correos serán contestados dentro los horarios de trabajo del profesor.

Quinto Básico

Profesora Jefe  Carolina Lastra, (Matemáticas, Historia, Ed. Artística, Tecnología) – carolina.lastra@rositasanchez.cl

Profesor Francisco Saavedra (Música) – francisco.saavedra@rositasanchez.cl

Profesor Marco García (Ingles) – marco.garcia@rositasanchez.cl

Profesora Alicia Yañez (Lenguaje) – alicia.yanez@rositasanchez.cl

Profesor Jorge Indo (Educación Física) – jorge.indo@rositasanchez.cl

Profesora Javiera Ortíz (Religión) – javiera.ortiz@rositasanchez.cl

Profesora Diferencial Emily Riquelme (PIE) – emily.riquelme@rositasanchez.cl

Fonoaudiología Pamela Pardo – pamela.pardo@rositasanchez.cl

Psicóloga Raquel Benavente (PIE) – raquel.benavente@rositasanchez.cl

Sexto Básico

Profesora Jefe  Jorge Indo, (Educación Física) – jorge.indo@rositasanchez.cl

Profesor Francisco Saavedra (Música) – francisco.saavedra@rositasanchez.cl

Profesora Carolina Lastra (Matemáticas) – carolina.lastra@rositasanchez.cl

Profesor Marco García (Ingles) – marco.garcia@rositasanchez.cl

Profesora Grace Martínez (Lenguaje, Ciencias) – grace.martinez@rositasanchez.cl

Profesora Laura Hormazabal (Historia, Artes Visuales, Tecnología) – laura.hormazabal@rositasanchez.cl

Profesora Javiera Ortíz (Religión) – javiera.ortiz@rositasanchez.cl

Profesora Diferencial Nicole Zúñiga (PIE) – nicole.zuniga@rositasanchez.cl

Psicóloga Raquel Benavente (PIE) – raquel.benavente@rositasanchez.cl

Séptimo Básico

Profesora Jefe  Laura Hormazábal, (Matemáticas, Historia, Tecnología) – laura.hormazabal@rositasanchez.cl

Profesor Marco García (Ingles) – marco.garcia@rositasanchez.cl

Profesora Yunitza Lobos (Lenguaje) – yunitza.lobos@rositasanchez.cl

Profesor Niel Freire (Ciencias) – niel.freire@rositasanchez.cl

Profesora Juan Pablo Rosales (Educación Artistica) – juan.rosales@rositasanchez.cl

Profesor Jorge Indo (Educación Física) – jorge.indo@rositasanchez.cl

Profesora Javiera Ortíz (Religión) – javiera.ortiz@rositasanchez.cl

Profesora Diferencial Nicole Zúñiga (PIE) – nicole.zuniga@rositasanchez.cl

Psicóloga Raquel Benavente (PIE) – raquel.benavente@rositasanchez.cl

Octavo Básico

Profesor Jefe  Marco García, (Inglés) – marco.garcia@rositasanchez.cl

Profesora Yunitza Lobos (Lenguaje) – yunitza.lobos@rositasanchez.cl

Profesora Laura Hormazábal (Historia, Tecnología) – laura.hormazabal@rositasanchez.cl

Profesora Evelyn Villalón (Matemáticas) – evelyn.villalon@rositasanchez.cl

Profesor Niel Freire (Ciencias) – niel.freire@rositasanchez.cl

Profesora Juan Pablo Rosales (Educación Artistica) – juan.rosales@rositasanchez.cl

Profesor Jorge Indo (Educación Física) – jorge.indo@rositasanchez.cl

Profesora Javiera Ortíz (Religión) – javiera.ortiz@rositasanchez.cl

Profesora Diferencial Bárbara Carreño (PIE) – barbara.carreno@rositasanchez.cl

Psicóloga Raquél Benavente (PIE) – raquel.benavente@rositasanchez.cl