Segundo Ciclo 5° a 8° Básico

En esta sección se listan los correos de los profesores de Segundo Ciclo, tenga en cuenta que los correos serán contestados dentro los horarios de trabajo del profesor.

Quinto Básico

Profesor Jefe  Marco García, (Inglés) – marco.garcia@rositasanchez.cl

Profesora Soledad Arriaza (Matemática, Artes Visuales, Tecnología) – soledad.arriaza@rositasanchez.cl

Profesor Cristóbal Alarcón (Música) – cristobal.alarcon@rositasanchez.cl

Profesor Marco García (Ingles) – marco.garcia@rositasanchez.cl

Profesora Alicia Yáñez (Lenguaje) – alicia.yanez@rositasanchez.cl

Profesora Grace Martínez (Ciencias) – grace.martinez@rositasanchez.cl

Profesor Hernán Ramírez (Educación Física) – hernan.ramirez@rositasanchez.cl

Profesora Elicena Bobadilla (Religión) – elicena.bobadilla@rositasanchez.cl

Profesora Diferencial Karina Jiménez (PIE) – karina.jimenez@rositasanchez.cl

Psicóloga Raquel Benavente (PIE) – raquel.benavente@rositasanchez.cl

Sexto Básico

Profesora Jefe  (S) Soledad Arriaza – soledad.arriaza@rositasanchez.cl

Profesor Cristóbal Alarcón (Música) – cristobal.alarcon@rositasanchez.cl

Profesora Soledad Arriaza (Matemáticas, Historia, Artes Visuales, Tecnología) – soledad.arriaza@rositasanchez.cl

Profesor Marco García (Ingles) – marco.garcia@rositasanchez.cl

Profesora Grace Martínez (Lenguaje, Ciencias) – grace.martinez@rositasanchez.cl

Profesor Hernán Ramírez (Educación Física) – hernan.ramirez@rositasanchez.cl

Profesora Elicena Bobadilla (Religión) – elicena.bobadilla@rositasanchez.cl

Profesora Diferencial Emily Riquelme (PIE) – emily.riquelme@rositasanchez.cl

Psicóloga Raquel Benavente (PIE) – raquel.benavente@rositasanchez.cl

Séptimo Básico

Profesora Jefe  María Jesús Pérez, (Ciencias) – maria.perez@rositasanchez.cl

Profesora Laura Hormazabal, (Historia, Tecnología) – laura.hormazabal@rositasanchez.cl

Profesor Marco García (Ingles) – marco.garcia@rositasanchez.cl

Profesora Yunitza Lobos (Lenguaje) – yunitza.lobos@rositasanchez.cl

Profesora Margarita Román (Matemáticas) –  margarita.roman@rositasanchez.cl

Profesor Hernán Ramírez (Educación Física) – hernan.ramirez@rositasanchez.cl

Profesora Javiera Ortiz (Religión) – javiera.ortiz@rositasanchez.cl

Profesora Diferencial Nicole Zúñiga (PIE) – nicole.zuniga@rositasanchez.cl

Psicóloga Raquel Benavente (PIE) – raquel.benavente@rositasanchez.cl

Octavo Básico

Profesor Jefe  Laura Hormazabal, (Historia, Tecnología) – laura.hormazabal@rositasanchez.cl

Profesora Yunitza Lobos (Lenguaje) – yunitza.lobos@rositasanchez.cl

Profesora Evelyn Villalón (Matemáticas) – evelyn.villalon@rositasanchez.cl

Profesor María Jesús Pérez (Ciencias) – maria.perez@rositasanchez.cl

Profesor Hernán Ramírez (Educación Física) – hernan.ramirez@rositasanchez.cl

Profesora Javiera Ortíz (Religión) – javiera.ortiz@rositasanchez.cl

Profesora Diferencial Nicole Zúñiga (PIE) – nicole.zuniga@rositasanchez.cl

Psicóloga Raquél Benavente (PIE) – raquel.benavente@rositasanchez.cl